70 Mhz

Radioamatori > Band Plan

Band plan 70 Mhz
(Sperimentale)

  

Paese Frequenza (kHz) Potenza (W) Licenza Note
Croatia 000-450 10    
Denmark 013-062
088-112
188-212
313-387
413-487
25 CEPT  
Eire 125-450 50 Individuale  
Faeroe Islands 013-062
088-112
313-387
413-487
25    
Greece 200-250 100 PEP CEPT Massima BW 3 kHz (no FM)
Greenland 000-500 500-1000   Da confermare
Hungary 000-500 1000 ERP CEPT I callsigns non sono strutturati nel modo tradizionale.
Fino al 31-07-2007.
Italy 088-112
188-212
288-312
25 EIRP   Interdetto fino a 30 km da Austria, France e Switzerland.
Fino al 31-12-2008.
Luxemburg 150-250 10 ERP    
Monaco 000-500 100 CEPT  
Portugal 607-631 10 Individuale Solo CW and SSB.
Fino al 31-08-2007.
Slovenia 000-450 100    
Somalia 000-500 3000    
South Africa 000-300 400   Allocazione in statuto secondario.
Il limite di potenza è riferito al segmento SSB/CW.
UK, Gibraltar, Sovereign Bases 000-500 160    


Mediterraneo DX Club

VP6D Story (gio, 13 dic 2018)
>> leggi di più

YJ0GC (Mon, 10 Dec 2018)
>> leggi di più

A35EU Tonga 2018 (Mon, 15 Oct 2018)
>> leggi di più

The KH1/KH7Z Baker Island Story (Wed, 19 Sep 2018)
>> leggi di più

3B7A Story (Fri, 10 Aug 2018)
>> leggi di più

YB3MM/8 IOTA OC-213 (Fri, 10 Aug 2018)
>> leggi di più

Z6/IZ5YHD (Wed, 01 Aug 2018)
>> leggi di più

E6ET Niue Island, IOTA OC – 040 (Thu, 26 Jul 2018)
>> leggi di più

TO6OK Mayotte isl. (Fri, 13 Jul 2018)
>> leggi di più

IOTA EU-052 (Tue, 26 Jun 2018)
>> leggi di più

Friedrichshafen 2018 (Mon, 04 Jun 2018)
>> leggi di più

Z23MD ZIMBABWE 2018 THE NEW ADVENTURE OF MDXC GUYS (Wed, 16 May 2018)
>> leggi di più

1AT113
1AT113
#70104
#70104
#067
#067
Radio SDR HF On Line
Radio SDR HF On Line
Il mio stato
free counters
Share |