Software per la gestione del LOG *

* l mio consiglio  Easylog

Software per la gestione dei "CONTEST" *

* Il mio consiglio io uso e mi trovo veramente bene QARTTEST di IK3QAR

Software per la gestione degli "AWARD"

 Software per la gestione degli "AWARD"

Nome

Note

IOTA Hunter's Log v. 2.05 by RA1OHU
RRA Hunter's Log v. 1.02 *
E.U.R.A. v. 1.0 by IK6CAC
PRGDIE for Windows by EA5OL
USA-Counties Award by I1-21171
W.A.I.S. v. 1.1 for DOS by IKØQOB

Software per "RTTY"

Software per "CW"

Mediterraneo DX Club

A35EU Story (lun, 17 dic 2018)
>> leggi di più

VP6D Story (Thu, 13 Dec 2018)
>> leggi di più

YJ0GC (Mon, 10 Dec 2018)
>> leggi di più

A35EU Tonga 2018 (Mon, 15 Oct 2018)
>> leggi di più

The KH1/KH7Z Baker Island Story (Wed, 19 Sep 2018)
>> leggi di più

3B7A Story (Fri, 10 Aug 2018)
>> leggi di più

YB3MM/8 IOTA OC-213 (Fri, 10 Aug 2018)
>> leggi di più

Z6/IZ5YHD (Wed, 01 Aug 2018)
>> leggi di più

E6ET Niue Island, IOTA OC – 040 (Thu, 26 Jul 2018)
>> leggi di più

TO6OK Mayotte isl. (Fri, 13 Jul 2018)
>> leggi di più

IOTA EU-052 (Tue, 26 Jun 2018)
>> leggi di più

Friedrichshafen 2018 (Mon, 04 Jun 2018)
>> leggi di più

1AT113
1AT113
#70104
#70104
#067
#067
Radio SDR HF On Line
Radio SDR HF On Line
Il mio stato
free counters
Share |